TVG Turnverein Grenchen

TURNVEREIN GRENCHEN
Sportverein mit 10 Abteilungen - unterschiedliche Sportarten

     

Home
Nach oben
Archiv Gesamtverein
Archiv BB News
Archiv BB Resultate
Archiv Handball
Archiv HB Resultate
Archiv MR Berichte1
Archiv TR Berichte
Archiv TR Berichte1
Archiv TR Berichte2
Archiv TR Bericht3
Archiv TR Resultate
Archiv TR Resultate 1
Archiv TR Resultate 2
Archiv TR Resultate 3
Archiv VB Berichte
Archiv VB Resultate
Archiv VB Tabellen


ARCHIV VOLLEYBALL
Resultate
 

Saison 2012/2013

Damen 2. Liga
23.09.12 Schwarzenbach, Turnhalle Regio Volleyteam 1 TV Grenchen 1 3:2
27.09.12 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 GW Utzenstorf 1 3:2
27.10.12 Oensingen, Oberdorf 1 STV Oensingen 1 TV Grenchen 1 0:3
30.10.12 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBC Aeschi 1 3:0
10.11.12 Luterbach, neue Halle VBC Subingen 1 TV Grenchen 1 0:3
16.11.12 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBG Welschenrohr 1 3:0
24.11.12 Langenthal, Gymnasium 2 VBC Langenthal 1 TV Grenchen 1 1:3
04.12.12 Wangen a/A, Salzhaus TSV Wangen 1 TV Grenchen 1 0:3
07.12.12 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBC Gerlafingen 1 3:0
20.12.12 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 Regio Volleyteam 1 3:0
12.01.13 Utzenstorf, Mehrzweckhalle 1 GW Utzenstorf 1 TV Grenchen 1 0:3
18.01.13 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 STV Oensingen 1 3:0
24.01.13 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBC Subingen 1 3:0
02.02.13 Heinrichswil, Mehrzweckhalle VBC Aeschi 1 TV Grenchen 1 2:3
18.02.13 Welschenrohr, Dünnerehof VBG Welschenrohr 1 TV Grenchen 1 0:3
08.03.13 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBC Langenthal 1 3:0
17.03.13 Gerlafingen, Kirchacker VBC Gerlafingen 1 TV Grenchen 1 2:3
22.03.13 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 TSV Wangen 1 3:0

 

Damen 3. Liga
21.09.12 Lengnau, Schule Kleinfeld VBC Lengnau 1 TV Grenchen 2 1:3
26.09.12 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 2 VBT Rüttenen 3:0
26.10.12 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 2 VBC Aeschi 2 3:2
04.11.12 Herzogenbuchsee, Mittelholz VBC Herzogenbuchsee 1 TV Grenchen 2 3:2
14.11.12  Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 2 Volley Solothurn 2 1:3
24.11.12 Aetigkofen, Mehrzweckhalle VBC Bucheggberg 1 TV Grenchen 2 0:3
08.12.12 Huttwil, Dornacker Regio Volleyteam 2 TV Grenchen 2 3:2
19.12.12 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 2 VBC Lengnau 1 3:1
09.01.13 Rüttenen, Turnhalle VBT Rüttenen TV Grenchen 2 3:0
22.01.13  Bolken, Mehrzweckhalle VBC Aeschi 2 TV Grenchen 2 0:3
01.02.13  Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 2 VBC Herzogenbuchsee 1 3:2
18.02.13  Solothurn, Baseltor Volley Solothurn 2 TV Grenchen 2 3:0
01.03.13 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 2 VBC Bucheggberg 1 3:1
13.03.13 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 2 Regio Volleyteam 2 0:3

Juniorinnenen 
21.09.12 Aarwangen, alte Halle VBT Aarwangen U23 TV Grenchen U23 3:1
28.09.12 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen U23 VBG Kestenh-Nbuchsiten U23 0:3
18.10.12 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen U23 Regio Volleyteam 2 U23 3:1
20.10.12 Lengnau, Schule Kleinfeld VBC Lengnau U23 TV Grenchen U23 3:1
02.11.12 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen U23 VBG Welschenrohr U23 1:3
09.11.12 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen U23 VBT Aarwangen U23 1:3
10.11.12 Kestenholz, Mehrzweckhalle VBG Kestenh-Nbuchsiten U23 TV Grenchen U23 3:2
23.11.12 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen U23 VBC Lengnau U23 0:3
26.11.12 Obersteckholz, Mehrzweckhalle Regio Volleyteam 2 U23 TV Grenchen U23 3:1
08.12.12 Herbetswil, Turnhalle VBG Welschenrohr U23 TV Grenchen U23 3:0
18.12.12 Aarwangen, alte Halle VBT Aarwangen U23 TV Grenchen U23 3:1
11.01.13 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen U23 VBG Kestenh-Nbuchsiten U23 1:3
06.02.13 Lengnau, Schule Kleinfeld VBC Lengnau U23 TV Grenchen U23 3:0
22.02.13 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen U23 Regio Volleyteam 2 U23 1:3
15.03.13  Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen U23 VBG Welschenrohr U23 3:2

zum Seitenanfang


Saison 2007/2008 (Spiele des TVG)
übernommen von der
  Website des Solothurner Volleyballverbandes

2. Liga Damen     4. Liga Damen     Juniorinnen A2
Seniorinnen     4. Liga Herren1     4. Liga Herren 2

Damen 1, 2. Liga
 
Datum Zeit Ort Halle Heimteam Gastteam Res
Sa 22.09.07 13:45 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 Volley Solothurn 2  1:3  
Di 16.10.07 20:00 Wangen a/A, Salzhaus TSV Wangen 1 TV Grenchen 1  3:1
Di 23.10.07 20:30 Langenthal, Gymnasium 1 VBC Langenthal 2 TV Grenchen 1  0:3
Sa 10.11.07 16:00 Olten, Säli 2 SV Olten 1 TV Grenchen 1  3:1
Do 15.11.07 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 Regio Volleyteam 2  3:1
Fr 23.11.07 20:00 Schönenwerd, Dorf 1 TV Schönenwerd 2 TV Grenchen 1  1:3
Di 27.11.07 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBC Bucheggberg  3:0
Di 04.12.07 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 Regio Volleyteam 1  3:0
Sa 15.12.07 18:30 Utzenstorf, Mehrzweckhalle 1 GW Utzenstorf 1 TV Grenchen 1  0:3
Mo 17.12.07 20:30 Solothurn, PH 1 (Seminar) Volley Solothurn 2 TV Grenchen 1  3:2
Do 10.01.08 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 TSV Wangen 1  3:2
Di 15.01.08 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBC Langenthal 2  3:2
Di 22.01.08 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 SV Olten 1  1:3
Mo 11.02.08 20:15 Schwarzenbach, NASPO Regio Volleyteam 2 TV Grenchen 1  1:3
Sa 23.02.08 15:45 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 TV Schönenwerd 2  3:1
Sa 01.03.08 17:30 Lüterkofen, MZH Eyacker VBC Bucheggberg TV Grenchen 1  1:3
Mi 05.03.08 20:15 Altbüron, MZ Hiltbrunnen Regio Volleyteam 1 TV Grenchen 1  1:3
Di 11.03.08 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 GW Utzenstorf 1  3:0

Damen 2,  5. Liga
 
Datum Zeit Ort Halle Heimteam Gastteam Res
Sa 22.09.07 13:45 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 2 TSV Deitingen 2  3:0
Sa 27.10.07 13:45 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 2 GW Utzenstorf 3  3:0
Sa 10.11.07 14:00 Halten, Mehrzweckhalle VBC Halten TV Grenchen 2  0:3
Di 13.11.07 20:00 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen 2 TV Oberbipp  3:0
Mi 21.11.07 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 VBC Eichholz Gr.  3:0
Mi 05.12.07 20:30 Derendingen, Oberstufenz. VBC Subingen 3 TV Grenchen 2  0:3
Di 08.01.08 19:45 Deitingen, Zweienhalle TSV Deitingen 2 TV Grenchen 2  0:3
Fr 18.01.08 20:30 Utzenstorf, alte Halle GW Utzenstorf 3 TV Grenchen 2  0:3
Mi 23.01.08 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 VBC Halten  3:0
Di 05.02.08 20:30 Oberbipp, Mehrzweckhalle TV Oberbipp TV Grenchen 2  2:3
Mo 25.02.08 20:15 Grenchen, Eichholz Ost VBC Eichholz Gren. TV Grenchen 2  1:3
Mi 05.03.08 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 VBC Subingen 3  3:0

Juniorinnen A
 
Datum Zeit Ort Halle Heimteam Gastteam Res
Sa 20.10.07 18:00 Olten, Säli 1 TV Olten JA1 TV Grenchen JA  3:1
Sa 27.10.07 15:45 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen JA VBC Subingen JA2  3:0
Mo 05.11.07 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen JA Regio Volleyteam JA2  3:0
Mo 12.11.07 20:30 Herbetswil, Turnhalle VBG Welschenrohr JA TV Grenchen JA  0:3
Mo 19.11.07 20:00 Bätterkinden, Dorfmatt TV Bätterkinden JA TV Grenchen JA  3:2
Sa 01.12.07 15:45 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen JA TV Schönenwerd JA2  3:0
Sa 08.12.07 17:00 Lengnau, Schule Kleinfeld VBC Lengnau JA TV Grenchen JA  2:3
Sa 15.12.07 13:45 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen JA Volley Solothurn JA2  3:0
Mi 09.01.08 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen JA TV Olten JA1  3:2
Sa 19.01.08 17:00 Luterbach, Turnhalle VBC Subingen JA2 TV Grenchen JA  2:3
Sa 26.01.08 17:00 Huttwil, Dornacker Regio Volleyteam JA2 TV Grenchen JA  0:3
Mo 28.01.08 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen JA VBG Welschenrohr JA  3:0
Sa 23.02.08 13:45 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen JA TV Bätterkinden JA  0:3
Sa 01.03.08 15:30 Schönenwerd, Dorf 1 TV Schönenwerd JA2 TV Grenchen JA  0:3
Di 04.03.08 20:00 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen JA VBC Lengnau JA  3:1
Mi 12.03.08 20:15 Solothurn, PH 1 (Seminar) Volley Solothurn JA2 TV Grenchen JA  0:3

Seniorinnen
 
Mo 24.09.07 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen DTV/FTV Aeschi Sen 3:1
Mo 29.10.07 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen DTV/FTV Welschenrohr S. 3:2
Mo 05.11.07 20:15 Selzach, Turnhalle DTV Selzach Sen TV Grenchen Sen 3:0
Di 27.11.07 20:15 Etziken, Mehrzweckhalle FR Etziken Sen TV Grenchen Sen 0:3
Mo 03.12.07 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen TV Fulenbach Sen 3:1 
Mi 05.12.07 20:30 Rüttenen, Turnhalle VBT Rüttenen S. TV Grenchen Sen 3:0 
Mo 17.12.07 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen FTV Kleindietwil Sen 0:3 
Do 17.01.08 20:30 Subingen, Mehrzweckh. VBC Subingen S. TV Grenchen Sen 1:3
Mo 21.01.08 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen DTV Riedholz Sen 3:0

Herren1, 4. Liga Gruppe B
 
Datum Zeit Ort Halle Heimteam Gastteam Res
Sa 22.09.07 15:45 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBC Aeschi 4  3:1
Sa 27.10.07 15:45 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 TV Schönenwerd 4  0:3
Sa 10.11.07 18:30 Oensingen, Oberdorf STV Oensingen 2 TV Grenchen 1  1:3
Sa 17.11.07 15:00 Gondiswil, Mehrzweckhalle Regio Volleyteam 4 TV Grenchen 1  1:3
Sa 24.11.07 13:30 Kestenholz, Mehrzweckhalle VBG Kestenh-N'b 2 TV Grenchen 1  0:3
Mi 28.11.07 20:30 Matzendorf, Turnhalle Volleythal 3 TV Grenchen 1  3:0
Sa 15.12.07 13:45 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 SV Olten 3  1:3
Sa 12.01.08 15:00 Aeschi, Mehrzweckhalle VBC Aeschi 4 TV Grenchen 1  3:1
Do 17.01.08 20:30 Aarau, Pestalozzi TV Schönenwerd 4 TV Grenchen 1  0:3
Fr 25.01.08 20:00 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen 1 STV Oensingen 2  3:0
Sa 23.02.08 15:45 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 Regio Volleyteam 4  3:1
Fr 29.02.08 20:00 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen 1 VBG Kestenh-N'b 2  3:0
Fr 07.03.08 20:00 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen 1 Volleythal 3  0:3
Sa 15.03.08 15:00 Olten, Säli 1 SV Olten 3 TV Grenchen 1  3:0

Herren 2, 4. Liga Gruppe A
 
Datum Zeit Ort Halle Heimteam Gastteam Res
Sa 22.09.07 15:45 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 2 VBC Gerlafingen 2  3:0
Sa 27.10.07 13:45 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 2 VBC Aeschi 5  3:2
Di 06.11.07 20:00 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen 2 VBC Bucheggb. 2  3:0
Do 15.11.07 20:15 Solothurn, Baseltor Volley Solothurn TV Grenchen 2  1:3
Sa 01.12.07 15:45 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 2 TV Etziken  3:1
Sa 15.12.07 15:45 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 2 VBC Herzogenb.  3:0
Sa 05.01.08 15:00 Gerlafingen, Gländ VBC Gerlafingen 2 TV Grenchen 2  0:3
Fr 18.01.08 20:00 Grenchen, Eichholz Ost VBC Aeschi 5 TV Grenchen 2  1:3
Sa 26.01.08 13:30 Lüterkofen, MZH Eyacker VBC Bucheggberg 2 TV Grenchen 2  1:3
Do 28.02.08 13:45 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 2 Volley Solothurn  3:0
Di 04.03.08 20:15 Etziken, Mehrzweckhalle TV Etziken TV Grenchen 2  0:3
Sa 15.03.08 17:30 Herzogenb., Sek.-Turnhalle VBC Herzogenb. TV Grenchen 2  0:3

zum Seitenanfang


Saison 2006/2007 (Spiele des TVG)
übernommen von der
  Website des Solothurner Volleyballverbandes

2. Liga Damen     4. Liga Damen
Juniorinnen A2     Seniorinnen     4. Liga Herren

Damen 2. Liga
 
Datum Zeit Ort Halle Heimteam Gastteam  
Di 19.09.06 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBC Langenthal 2
0:3
Mo 25.09.06 20:15 Solothurn, PH 1 (Seminar) Volley Solothurn 1 [A] TV Grenchen 1
3:1
Di 24.10.06 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 Regio Volleyteam 1 [A]
3:0
Sa 28.10.06 16:00 Dulliken, Neumatt 3 VBC Dulliken 1 TV Grenchen 1
3:2
Di 31.10.06 20:00 Wangen a/A, Salzhaus TSV Wangen 1 TV Grenchen 1
3:0
Di 14.11.06 20:15 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 Regio Volleyteam 2 [B]
3:1
Mo 20.11.06 20:15 Solothurn, PH 1 (Seminar) Volley Solothurn 2 [B] TV Grenchen 1
3:2
Mi 29.11.06 20:00 Aarau, Telli TV Schönenwerd 2 TV Grenchen 1
2:3
Di 05.12.06 20:15 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBC Herzogenbuchsee 1
3:0
Di 19.12.06 20:15 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBC Dulliken 1
3:1
Di 16.01.07 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 Volley Solothurn 1 [A]
2:3
Sa 20.01.07 14:00 Langenthal, Gymnasium 2 VBC Langenthal 2 TV Grenchen 1
3:0
Di 23.01.07 20:15 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 TSV Wangen 1
0:3
Sa 24.02.07 17:30 Gondiswil, Mehrzweckhalle Regio Volleyteam 1 [A] TV Grenchen 1
3:0
Mo 05.03.07 20:15 Schwarzenbach, NASPO Regio Volleyteam 2 [B] TV Grenchen 1
1:3
Di 13.03.07 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 Volley Solothurn 2 [B]
3:1
Di 20.03.07 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 TV Schönenwerd 2
1:3
Sa 24.03.07 16:00 Herzogenbuchsee, Sek.TH VBC Herzogenbuchsee 1 TV Grenchen 1
1:3

Damen 4. Liga
 
Datum Zeit Ort Halle Heimteam Gastteam  
Sa 16.09.06 17:00 Lengnau, Schule Kleinfeld VBC Lengnau 1 [A] TV Grenchen 2
3:0
Di 19.09.06 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen 2 Volley Solothurn 4 [B]
3:1
Di 26.09.06 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen 2 STV Langendorf
1:3
Mi 25.10.06 20:15 Wangen a/A, Salzhaus TSV Wangen 2 TV Grenchen 2
3:1
Di 31.10.06 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen 2 DTV Riedholz 1:3
Di 14.11.06 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen 2 VBG Welschenrohr 2
0:3
Di 21.11.06 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen 2 STV Oensingen
3:2
Di 05.12.06 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen 2 VBT Rüttenen
1:3
Di 12.12.06 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen 2 TSV Wangen 2
0:3
Mi 10.01.07 20:15 Solothurn, Baseltor Volley Solothurn 4 [B] TV Grenchen 2
3:2
Di 31.01.07 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen 2 VBC Lengnau 1 [A]
0:3
Fr 02.02.07 20:00 Riedholz, Mehrzweckhalle DTV Riedholz TV Grenchen 2
3:0
Sa 10.03.07 18:00 Herbetswil, Turnhalle VBG Welschenrohr 2 TV Grenchen 2
3:0
Sa 17.03.07 18:30 Oensingen, Oberdorf STV Oensingen TV Grenchen 2
3:1
Mo 19.03.07 20:15 Rüttenen, Turnhalle VBT Rüttenen TV Grenchen 2
3:2
Fr 30.03.07 20:15 Langendorf, alte Turnhalle STV Langendorf TV Grenchen 2
0:3

Juniorinnen A2
 
Datum Zeit Ort Halle Heimteam Gastteam
Mo 11.09.06 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen JA Regio Volleyteam JA3
3:2
Fr 27.10.06 19:00 Solothurn, PH 1 (Seminar) Volley Solothurn JA3 TV Grenchen JA
0:3
Sa 04.11.06 16:00 Herzogenbuchsee, Sek.TH VBC Herzogenbuch JA2 TV Grenchen JA
3:2
Sa 11.11.06 15:00 Lengnau, Schule Kleinfeld VBC Lengnau JA TV Grenchen JA
3:1
Sa 18.11.06 15:30 Wangen a/A, Turnhalle TSV Wangen JA TV Grenchen JA
3:2
Sa 02.12.06 15:00 Gerlafingen, Gländ VBC Gerlafingen JA TV Grenchen JA
3:2
Sa 16.12.06 17:00 Huttwil, Dornacker Regio Volleyteam JA3 TV Grenchen JA
0:3
Mo 08.01.07 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen JA Volley Solothurn JA3
3:2
Mi 24.01.07 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen JA VBC Herzogenbuch JA2
3:1
Di 27.02.07 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen JA VBC Lengnau JA
1:3
Mo 12.03.07 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen JA TSV Wangen JA
3:1
Mi 21.03.07 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen JA VBC Gerlafingen JA
3:0

Seniorinnen
 
Datum Zeit Ort Halle Heimteam Gastteam  
Mo 25.09.06 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen DTV Riedholz Sen
2:3
Mi 25.10.06 20:00 Kleindietwil, Turnhalle FTV Kleindietwil Sen TV Grenchen Sen
3:0
Mo 13.11.06 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen VBG Welschenrohr Sen
3:2
Mo 20.11.06 20:15 Selzach, Turnhalle DTV Selzach Sen TV Grenchen Sen
0:3
Mo 27.11.06 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen DTV/FTV Aeschi Sen
3:1
Mo 11.12.06 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen FTV Kleindietwil Sen
0:3
Mo 15.01.07 20:00 Riedholz, Mehrzweckhalle DTV Riedholz Sen TV Grenchen Sen
1:3
Fr 23.02.07 20:30 Welschenrohr, Dünnerehof VBG Welschenrohr Sen TV Grenchen Sen
3:0
Mo 05.03.07 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen DTV Selzach Sen
0:3
Mi 21.03.07 20:15 Aeschi, Mehrzweckhalle DTV/FTV Aeschi Sen TV Grenchen Sen
3:0

Herren 4. Liga
 
Datum Zeit Ort Halle Heimteam Gastteam  
Fr 22.09.06 19:30 Solothurn, Vorstadt TSC Solothurn TV Grenchen
1:3
Sa 21.10.06 14:30 Utzenstorf, Mehrzweckhalle 1 GW Utzenstorf TV Grenchen
3:0
Fr 03.11.06 19:30 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen Volley Solothurn
1:3
Fr 10.11.06 20:30 Derendingen, Oberstufenzent. VBC Aeschi 3 [A] TV Grenchen
3:0
Fr 24.11.06 19:30 Grenchen, Eichholz West VBC Aeschi 5 [C] TV Grenchen
3:2
Fr 01.12.06 20:00 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen TV Etziken
1:3
Fr 15.12.06 19:30 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen VBC Bucheggberg 2
0:3
Fr 12.01.07 19:30 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen GW Utzenstorf
0:3
Fr 19.01.07 19:30 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen TSC Solothurn
3:1
Do 22.02.07 20:15 Solothurn, Baseltor Volley Solothurn TV Grenchen 3:1
Fr 02.03.07 19:30 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen VBC Aeschi 3 [A]
0:3
Sa 03.03.07 13:45 Lüterkofen, MZH Eyacker VBC Bucheggberg 2 TV Grenchen
3:2
Di 20.03.07 20:30 Etziken, Mehrzweckhalle TV Etziken TV Grenchen
3:0
Fr 23.03.07 19:30 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen VBC Aeschi 5 [C]
0:3

zum Seitenanfang


Saison 2005/2006 (Spiele des TVG)
übernommen von der
  Website des Solothurner Volleyballverbandes

2. Liga Damen     4. Liga Damen
Juniorinnen A2     Seniorinnen     4. Liga Herren

Damen 2. Liga
 
29.09.05 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 Regio Volley 2 [B]
3:1
25.10.05 20:30 Langenthal, Gymnasium 1 VBC Langenthal 2 TV Grenchen 1
1:3
28.10.05 20:15 Dulliken, Neumatt 3 VBC Dulliken 1 TV Grenchen 1
3:0
03.11.05 20:15 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 SV Olten 1
3:1
09.11.05 20:00 Gondiswil, Mehrzweckhalle Regio Volley 1 [A] TV Grenchen 1
2:3
18.11.05 20:30 Aarwangen, alte Halle VBT Aarwangen 1 TV Grenchen 1
3:1
24.11.05 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 Volley Solothurn 1
0:3
01.12.05 20:15 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 TV Schönenwerd 2
3:1
06.12.05 20:00 Heinrichswil, Mehrzweckhalle VBC Aeschi 1 TV Grenchen 1
0:3
15.12.05 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBC Langenthal 2
3:1
14.01.06 17:00 Gondiswil, Mehrzweckhalle Regio Volley 2 [B] TV Grenchen 1
1:3 
19.01.06 20:15 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBC Dulliken 1
1:3
24.01.06 20:15 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBT Aarwangen 1
3:0
26.01.06 20:15 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 Regio Volley 1 [A]
1:3
04.02.06 13:30 Olten, Säli 2 SV Olten 1 TV Grenchen 1
1:3
25.02.06 14:00 Solothurn, Seminar 1 Volley Solothurn 1 TV Grenchen 1
3:0
04.03.06 15:30 Schönenwerd, Dorf 2 TV Schönenwerd 2 TV Grenchen 1
0:3
09.03.06 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBC Aeschi 1
3:0


Damen 4. Liga
 
14.09.05 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 GW Utzenstorf 2
3:2
21.09.05 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 VBC Gerlafingen 3
3:1
28.09.05 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 Volley Solothurn 5
3:2
30.09.05 20:15 Riedholz, Mehrzweckhalle DTV Riedholz TV Grenchen 2
2:3
07.11.05 20:30 Lengnau, Schulhaus Dorf VBC Lengnau 2 [B] TV Grenchen 2
3:1
30.11.05 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 VBT Rüttenen
0:3
07.12.05 20:15 Rüttenen, Turnhalle VBT Rüttenen TV Grenchen 2
3:0
14.12.05 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 VBC Lengnau 1 [A]
0:3
19.12.05 20:15 Oberdorf SO, Neue Turnhalle VBG Oberdorf TV Grenchen 2
3:0
25.01.06 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 VBC Lengnau 2 [B]
1:3
01.02.06 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 DTV Riedholz
1:3
04.02.06 15:00 Lengnau, Schule Kleinfeld VBC Lengnau 1 [A] TV Grenchen 2
3:1
05.03.06 16:00 Gerlafingen, Kirchacker VBC Gerlafingen 3 TV Grenchen 2
3:0
11.03.06 16:00 Utzenstorf, alte Halle GW Utzenstorf 2 TV Grenchen 2
1:3
15.03.06 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 VBG Oberdorf
0:3
22.03.06 20:15 Solothurn, Baseltor Volley Solothurn 5 TV Grenchen 2
3:0


Juniorinnen A2
 
10.09.05 13:00 Gerlafingen, Gländ VBC Gerlafingen TV Grenchen
0:3
12.09.05 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen VBC Subingen
3:1
26.10.05 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen VBC H‘buchsee [A]
0:3
05.11.05 17:00 Deitingen, Zweienhalle TSV Deitingen TV Grenchen
0:3
16.11.05 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen VBC Gerlafingen
3:0
23.11.05 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Volley Solothurn [C]
3:0
14.12.05 20:15 Solothurn, Seminar 1 Volley Solothurn[C] TV Grenchen
0:3
21.12.05 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen VBC Lengnau
0:3
07.01.06 17:30 Subingen, Mehrzweckhalle VBC Subingen TV Grenchen
3:0
21.01.06 16:00 Solothurn, Baseltor Volley Solothurn [A] TV Grenchen
3:2
08.03.06 18:30 Lengnau, Schule Kleinfeld VBC Lengnau TV Grenchen
3:1
13.03.06 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen TSV Deitingen
3:0
29.03.06 20:00 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Volley Solothurn [A]
2:3
01.04.06 17:00 Herzogenbuchsee, Mittelholz VBC H‘buchsee [A] TV Grenchen
3:0


Seniorinnen
 
26.09.05 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen DTV/FTV Aeschi Sen
3:1
30.09.05 20:15 Herbetswil, Turnhalle VBG Welschenrohr Sen TV Grenchen Sen
3:0
15.11.05 20:00 Riedholz, Mehrzweckhalle DTV Riedholz Sen TV Grenchen Sen
3:1
22.11.05 19:30 Aeschi, Mehrzweckhalle DTV/FTV Aeschi Sen TV Grenchen Sen
3:1
28.11.05 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen VBG Welschenrohr Sen
1:3
30.11.05 20:00 Kleindietwil, Turnhalle FTV Kleindietwil Sen TV Grenchen Sen
3:0
05.12.05 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen DTV Riedholz Sen
3:0
19.12.05 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen FTV Kleindietwil Sen
0:3
09.01.06 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen VBG Welschenrohr Sen
0:3
16.01.06 20:15 Grenchen, Nordbahnhof DTV/FTV Aeschi Sen TV Grenchen Sen
3:2
18.01.06 20:00 Riedholz, Mehrzweckhalle DTV Riedholz Sen TV Grenchen Sen
2:3
20.03.06 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen FTV Kleindietwil Sen
0:3


Herren 4. Liga
 
24.09.05 14:00 Lüterkofen, MZH Eyacker VBC Bucheggberg 2 TV Grenchen
3:0
28.10.05 20:30 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen VBC Herzogenb.
3:1
18.11.05 20:00 Grenchen, Eichholz Ost VBC Aeschi 4 [B] TV Grenchen
3:1
26.11.05 14:30 Gerlafingen, Kirchacker VBC Gerlafingen 2 TV Grenchen
3:2
29.11.05 20:30 Etziken, Mehrzweckhalle TV Etziken TV Grenchen
3:0
16.12.05 20:00 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen Volley Solothurn 2
0:3
13.01.06 20:00 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen VBC Aeschi 4 [B]
0:3
19.01.06 20:15 Solothurn, Baseltor Volley Solothurn 2 TV Grenchen
3:2
27.01.06 20:00 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen VBC Bucheggberg 2
0:3
11.03.06 14:00 Herzogenbuchsee, Mittelholz 1 VBC Herzogenbuchsee TV Grenchen
3:1
17.03.06 20:00 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen VBC Gerlafingen 2
2:3
24.03.06 20:00 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen TV Etziken
0:3


zum Seitenanfang


Saison 2004/2005 (Spiele des TVG)
übernommen von der
  Website des Solothurner Volleyballverbandes

2. Liga Damen     4. Liga Damen     5. Liga Damen
Juniorinnen A2     Seniorinnen 1     4. Liga Herren

Damen 2. Liga

Datum Zeit Ort Halle Heimteam Gastteam  
14.09.04 20:15 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 TV Schönenwerd 2
1:3
02.10.04 17:00 Gondiswil, Mehrzweckhalle VG Gondiswil 1 TV Grenchen 1
3:0
28.10.04 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 Volley Solothurn 2 [B]
3:1
04.11.04 20:00 Wangen a/A, Salzhaus TSV Wangen 1 TV Grenchen 1
3:1 
09.11.04 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 SV Olten 1
3:2
16.11.04 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 Volley Solothurn 1 [A]
2:3
28.11.04 14:00 Gerlafingen, Kirchacker VBC Gerlafingen 2 TV Grenchen 1
1:3
02.12.04 20:15 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VG Huttwil 1
3:1
07.12.04 20:15 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBC Langenthal 2
1:3
18.12.04 15:30 Schönenwerd, Dorf 2 TV Schönenwerd 2 TV Grenchen 1
3:0
06.01.05 20:15 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VG Gondiswil 1
0:3
10.01.05 20:15 Solothurn, Seminar 1 Volley Solothurn 2 [B] TV Grenchen 1
2:3
18.01.05 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 TSV Wangen 1
1:3
29.01.05 13:30 Olten, Säli 2 SV Olten 1 TV Grenchen 1
3:2
02.02.05 20:15 Solothurn, Seminar 1 Volley Solothurn 1 [A] TV Grenchen 1
3:0
24.02.05 20:15 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBC Gerlafingen 2
3:1
28.02.05 20:15 Schwarzenbach, NASPO VG Huttwil 1 TV Grenchen 1
2:3
12.03.05 14:30 Langenthal, Kreuzfeld 2 VBC Langenthal 2 TV Grenchen 1
3:0

zum Seitenanfang

Damen 4. Liga

Datum Zeit Ort Halle Heimteam Gastteam  
15.09.04 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 VBT Rüttenen
1:3
29.09.04 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 VBC Gerlafingen 3
3:0
27.10.04 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 DTV Selzach
3:0 
08.11.04 20:15 Solothurn, Baseltor Volley Solothurn 5 [B] TV Grenchen 2
3:0 
10.11.04 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 DTV Riedholz 3:0
17.11.04 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 VBC Lengnau 2
0:3 
08.12.04 20:15 Solothurn, Baseltor Volley Solothurn 4 [A] TV Grenchen 2
3:0
05.01.05 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 Volley Solothurn 4 [A]
 3:2
07.01.05 20:00 Riedholz, Mehrzweckhalle DTV Riedholz TV Grenchen 2
3:1 
22.01.05 15:00 Gerlafingen, Gländ VBC Gerlafingen 3 TV Grenchen 2
3:2 
31.01.05 20:15 Selzach, Turnhalle 1 DTV Selzach TV Grenchen 2
2:3
23.02.05 20:15 Rüttenen, Turnhalle VBT Rüttenen TV Grenchen 2
3:0
09.03.05 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 Volley Solothurn 5 [B]
0:3
19.03.05 15:00 Lengnau, Schule Kleinfeld VBC Lengnau 2 TV Grenchen 2
3:0

zum Seitenanfang

Damen 5. Liga

Datum Zeit Ort Halle Heimteam Gastteam  
13.09.04 20:15 Grenchen, Eichholz Ost VBC Eichholz Grench. TV Grenchen 3
3:0
22.09.04 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 3 GW Utzenstorf 2
0:3
08.11.04 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 3 TSV Deitingen 3 [B]
0:3 
20.11.04 14:00 Oberdorf, Neue Turnhalle VBG Oberdorf TV Grenchen 3
3:0
24.11.04 20:00 Halten, Mehrzweckhalle VBC Halten TV Grenchen 3
3:0
08.12.04 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 3 STV Langendorf
0:3
13.12.04 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 3 Volley Solothurn 6
0:3
15.01.05 16:30 Utzenstorf, Mehrzweckhalle GW Utzenstorf 2 TV Grenchen 3
3:0
17.01.05 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 3 VBC Halten
0:3
25.01.05 19:30 Deitingen, Zweienhalle TSV Deitingen 3 [B] TV Grenchen 3
3:0
31.01.05 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 3 VBC Eichholz Grench.
0:3
23.02.05 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 3 VBG Oberdorf
0:3
26.02.05 17:30 Solothurn, Baseltor Volley Solothurn 6 TV Grenchen 3
3:0
03.03.05 20:15 Langendorf, alte Turnhalle STV Langendorf TV Grenchen 3
3:0

zum Seitenanfang

Juniorinnen A2

Datum Zeit Ort Halle Heimteam Gastteam
21.09.04 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen JA Volley Solothurn JA5 C
3:0
26.10.04 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen JA VBC Lengnau JA2 B
3:0
29.10.04 20:15 Lengnau, Schule Kleinfeld VBC Lengnau JA1 A TV Grenchen JA
0:3
02.11.04 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen JA Volley Solothurn JA3 A
0:3 
19.11.04 20:30 Utzenstorf, alte Halle GW Utzenstorf JA1 A TV Grenchen JA
3:0
22.11.04 20:00 Bätterkinden, Dorfmatt TV Bätterkinden JA TV Grenchen JA
2:3
27.11.04 14:45 Utzenstorf, Mehrzweckh. GW Utzenstorf JA2 B TV Grenchen JA
0:3
11.01.05 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen JA TV Bätterkinden JA
0:3
21.01.05 20:00 Solothurn, Baseltor Volley Solothurn JA3 A TV Grenchen JA
3:1
01.03.05 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen JA VBC Lengnau JA1 A
3:0
07.03.05 20:30 Lengnau, Schulhaus Dorf VBC Lengnau JA2 B TV Grenchen JA
0:3
08.03.05 20:30 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen JA GW Utzenstorf JA1 A
3:1
12.03.05 17:30 Solothurn, Baseltor Volley Solothurn JA5 C TV Grenchen JA
0.3
22.03.05 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen JA GW Utzenstorf JA2 B
3:0

zum Seitenanfang

Seniorinnen

Datum Zeit Ort Halle Heimteam Gastteam  
20.09.04 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen TV Lüterkofen Sen
3:2
18.11.04 20:15 Herbetswil, Turnhalle VBG Welschenrohr Sen TV Grenchen Sen
3:0
24.11.04 20:00 Kleindietwil, Turnhalle FTV Kleindietwil Sen TV Grenchen Sen
3:0
29.11.04 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen DTV Riedholz Sen
0:3
10.01.05 20:15 Lüterkofen, MZH Eyacker TV Lüterkofen Sen TV Grenchen Sen
3:1
21.02.05 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen DTV/FTV Aeschi Sen
3:1
08.03.05 20:00 Riedholz, Mehrzweckhalle DTV Riedholz Sen TV Grenchen Sen
2:3
14.03.05 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen VBG Welschenrohr Sen
0:3
21.03.05 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen Sen FTV Kleindietwil Sen
1:3
23.03.04 20:00 Aeschi, Mehrzweckhalle DTV/FTV Aeschi Sen TV Grenchen Sen
3:1

zum Seitenanfang

Herren 4. Liga

Datum Zeit Ort Halle Heimteam Gastteam  
17.09.04 19:30 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen VBC Aeschi 4
2:3
24.09.04 19:30 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen VBC Gerlafingen 2
1:3
28.09.04 20:30 Etziken, Mehrzweckhalle TV Etziken TV Grenchen
3:1
05.11.04 19:30 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen VBC Herzogenbuchs
3:1
11.11.04 20:15 Solothurn, Baseltor Volley Solothurn 2 TV Grenchen
3:0
19.11.04 19:30 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen VBC Halten
0:3
26.11.04 19:30 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen VBC Bucheggberg 2
3:0
11.12.04 15:00 Gerlafingen, Kirchacker VBC Gerlafingen 2 TV Grenchen
3:2
18.12.04 17:30 Lüterkofen, MZH Eyacker VBC Bucheggberg 2 TV Grenchen
3:1
07.01.05 19:30 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen Volley Solothurn 2
0:3
14.01.05 19:30 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen TV Etziken
1:3
29.01.05 14:00 Halten, Mehrzweckhalle VBC Halten TV Grenchen
3:0
11.03.05 20:30 Aeschi, Mehrzweckhalle VBC Aeschi 4 TV Grenchen
3:0
19.03.05 15:00 Herzogenbuchsee, Mittelholz VBC Herzogenbuchsee TV Grenchen
3:2

zum Seitenanfang


Saison 2003/2004 (Spiele des TVG)
 

2. Liga Damen     3. Liga Damen     5. Liga Damen
Juniorinnen A2     Seniorinnen 1     4. Liga Herren

Damen 2. Liga

Datum, Zeit

Ort, Halle

Heimteam

Gastteam

Resultat

18.09.03 20:00 Wangen a/A, Salzhaus TSV Wangen 1 TV Grenchen 1

2 :  3

25.09.03 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VG Gondiswil 1 1 : 3
23.10.03 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 SV Olten 1 2 : 3
08.11.03 17:00 Solothurn, Baseltor VBR Kaufleute SO 1 TV Grenchen 1 3 : 0
13.11.03 20:15 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBC Dulliken 1 0 : 3
20.11.03 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBC Solothurn 1 0 : 3
30.11.03 14:00 Gerlafingen, Kirchacker VBC Gerlafingen 2 TV Grenchen 1 3 : 0
04.12.03 20:15 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBC Langenthal 2 0 : 3
13.12.03 15:30 Schwarzenbach, NASP VG Huttwil 1 TV Grenchen 1 2 : 3
20.12.03 17:00 Gondiswil, Mehrzweckh VG Gondiswil 1 TV Grenchen 1 3 : 1
08.01.04 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 TSV Wangen 1 2 : 3
17.01.04 16:00 Olten, Säli 2 SV Olten 1 TV Grenchen 1 3 : 0
29.01.04 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBR Kaufleute SO 1 2 : 3
21.02.04 17:00 Dulliken, Neumatt 3 VBC Dulliken 1 TV Grenchen 1 3 : 0
25.02.04 20:15 Solothurn, Seminar 1 VBC Solothurn 1 TV Grenchen 1 3 : 0
04.03.04 20:00 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VBC Gerlafingen 2 2 : 3
12.03.04 20:15 Langenthal, Seminar VBC Langenthal 2 TV Grenchen 1 3 : 0
18.03.04 20:15 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 VG Huttwil 1 1 : 3

zum Seitenanfang

Damen 3. Liga

Datum, Zeit

Ort, Halle

Heimteam

Gastteam

Resultat

26.09.03 20:15 Solothurn, Seminar 1 VBC Solothurn 2 TV Grenchen 2 3 : 0
22.10.03 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 VBC Bucheggberg 0 : 3
28.10.03 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen 2 VBG Welschenrohr 1 2 : 3
05.11.03 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 VBC Aeschi 1 0 : 3
11.11.03 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen 2 VBC Lengnau 1 0 : 3
25.11.03 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen 2 VBC Solothurn 2 0 : 3
03.12.03 20:15 Etziken, Mehrzweckhalle TV Etziken 1 TV Grenchen 2 1 : 3
17.12.03 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 2 TV Schönenwerd 3 1 : 3
10.01.04 16:00 Schönenwerd, Dorf 1 TV Schönenwerd 3 TV Grenchen 2 3 : 0
24.01.04 18:00 Welschenrohr, Dünnere. VBG Welschenrohr 1 TV Grenchen 2 3 : 1
31.01.04 16:00 Lüterkofen, MZH Eyacker VBC Bucheggberg TV Grenchen 2 3 : 0
06.03.04 15:00 Aeschi, Mehrzweckhalle VBC Aeschi 1 TV Grenchen 2 1 : 3
17.03.04 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen 2 TV Etziken 1 0 : 3
20.03.04 17:00 Lengnau, Schule Kleinf. VBC Lengnau 1 TV Grenchen 2 3 : 1

zum Seitenanfang

Damen 5. Liga

Datum, Zeit

Ort, Halle

Heimteam

Gastteam

Resultat

15.09.03 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 3 VBC Gerlafingen 3 0 : 3
30.10.03 20:15 Langendorf, alte Turnh. STV Langendorf TV Grenchen 3 3 : 0
03.11.03 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 3 TSV Deitingen 3 1 : 3
22.11.03 17:00 Gerlafingen, Gländ VBC Gerlafingen 3 TV Grenchen 3 3 : 0
01.12.03 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 3 VBR Kaufleute SO 3 3 : 1
12.01.04 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 3 STV Langendorf 0 : 3
26.01.04 20:15 Solothurn, Baseltor VBR Kaufleute SO 3 TV Grenchen 3 3 : 0
13.02.04 20:30 Utzenstorf, alte Halle GW Utzenstorf 2 TV Grenchen 3 3 : 0
16.02.04 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 3 GW Utzenstorf 2 0 : 3
28.02.04 17:00 Halten, Mehrzweckhalle VBC Halten TV Grenchen 3 3 : 0
08.03.04 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen 3 VBC Halten 1 : 3
10.03.04 20:30 Deitingen, Zweienhalle TSV Deitingen 3 TV Grenchen 3 3 : 0

zum Seitenanfang

Juniorinnen A2 Gruppe A

Datum, Zeit

Ort, Halle

Heimteam

Gastteam

Resultat

16.09.03 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen VBG Welschenrohr 0 : 3
24.09.03 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen VBC Lengnau 2 : 3
25.10.03 13:00 Lengnau, Schule Kleinf. VBC Lengnau TV Grenchen 3 :  0
29.10.03 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen VBR Kaufleute SO 3 : 2
04.11.03 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen VBG Oberdorf 0 : 3
15.11.03 17:00 Gerlafingen, Gländ VBC Gerlafingen TV Grenchen 3 :  0
26.11.03 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen VBC Solothurn 3 :  0
06.12.03 16:00 Herzogenbuchsee, Sek. VBC Herzogenbuchsee TV Grenchen 0 : 3
19.01.04 19:30 Oberdorf SO, Neue TH VBG Oberdorf TV Grenchen 3 : 2
17.02.04 20:15 Grenchen, Eichholz Ost TV Grenchen VBC Gerlafingen 1 : 3
03.03.04 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen VBC Herzogenbuchsee 3 :  0
15.03.04 20:30 Welschenrohr, Dünnere VBG Welschenrohr TV Grenchen 1 : 3
22.03.04 18:30 Solothurn, Seminar 1 VBC Solothurn TV Grenchen 3 : 2
29.03.04 20:00 Solothurn, Baseltor VBR Kaufleute SO TV Grenchen 0 : 3

zum Seitenanfang

Seniorinnen 1

Datum, Zeit

Ort, Halle

Heimteam

Gastteam

Resultat

27.10.03 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen VBG Welschenrohr  0 : 3
05.11.03 20:15 Kleindietwil, Turnhalle FTV Kleindietwil TV Grenchen 2 : 3
17.11.03 20:30 Welschenrohr, Dünnere VBG Welschenrohr TV Grenchen  3 :  0
24.11.03 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen DTV/FTV Aeschi 3 :  2
18.12.03 20:15 Welschenrohr, Dünnere DTV Welschenrohr TV Grenchen 0 : 3
09.02.04 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen FTV Kleindietwil 1 : 3 
15.03.04 20:15 Grenchen, Nordbahnhof TV Grenchen DTV Welschenrohr  3 :  0
25.03.04 19:45 Aeschi, Mehrzweckhalle DTV/FTV Aeschi TV Grenchen  1 : 3

zum Seitenanfang

Herren 4. Liga

Datum, Zeit

Ort, Halle

Heimteam

Gastteam

Resultat

19.09.03 19:30 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen SC Solothurn 3 : 1
27.09.03 17:00 Halten, Mehrzweckhalle VBC Halten TV Grenchen 3 : 1
25.10.03 16:00 Lüterkofen, MZH Eyacker VBC Bucheggberg 2 TV Grenchen 2 : 3
07.11.03 19:30 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen VBC Gerlafingen 2 3 : 1
28.11.03 19:30 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen VBC Aeschi 5 0 : 3
05.12.03 19:30 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen VBC Langenthal 4 3 : 0
13.12.03 17:00 Langenthal, Gymnasium VBC Langenthal 4 TV Grenchen 0 : 3
20.12.03 17:00 Aeschi, Mehrzweckhalle VBC Aeschi 5 TV Grenchen 3 : 1
15.01.04 20:15 Solothurn, Baseltor SC Solothurn TV Grenchen 0 : 3
17.01.04 13:30 Oensingen, Oberdorf STV Oensingen 1 TV Grenchen 3 : 0
23.01.04 19:30 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen VBC Bucheggberg 2 3 : 0
22.02.04 14:00 Gerlafingen, Kirchacker VBC Gerlafingen 2 TV Grenchen 0 : 3
12.03.04 19:30 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen STV Oensingen 1 2 : 3
19.03.04 19:30 Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen VBC Halten 0 : 3

zum Seitenanfang


Letzte Bearbeitung dieser Seite: 27.12.14