TVG Turnverein Grenchen

TURNVEREIN GRENCHEN
Sportverein mit 10 Abteilungen - unterschiedliche Sportarten

Home
Nach oben
TR Programm
TR Vorstand
TR Portraits
TR News
TR News 2019
TR Resultate
Grenchner Cup
SM03
TR Fotos


TRAMPOLIN
PORTRAITS DER MITGLIEDER


Unsere Turnerinnen und Turner sowie die LeiterInnen und Kampfrichter
 
Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
Turnt seit:
Bestandene Test:
Leistungsklasse:

Beste Resultate:

Bläuer Simona
2008
Selzach
Schülerin
2018
1, 2, 3
U15 National Girls

2020: 4. Rang U15 National Girls, Teamcup 
2021: 3. Rang U15 National Girls, SM

zurück
Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
Turnt seit:
Bestandene Test:
Leistungsklasse:

Beste Resultate:

Boner Leonie
2014
Schnottwil
Schülerin
2020
-
U11 Girls

 

zurück

Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
E-Mail:
Turnt seit:
Bestandene Test:
Tätigkeit im Club:

Beste Resultate:











 

Boner Regina
1974
Schnottwil
Kfm. Angestellte, Med. Masseurin FA SRK
regi.boner@bluewin.ch
1988
1, 2, 3
Leiterin, Vizeabteilungsleiterin  + Kampfrichterin

1990: 13. Rang LK 1 Damen, SM
1991:  2. Rang LK 1 Damen, SM
1992: 1. Rang LK 1 Damen, SM
1993: 24. Rang LK 2 Erwachsene, SM
1994: 12. Rang LK 2 Erwachsene, SM
1995:  6. Rang LK 2 Damen, SM
1996:  2. Rang LK 2 Damen, SM
1999: 8. Rang National 3, SM
2000: 6. Rang National 3, Eisser Cup
2001: 7. Rang National 3, Eisser Cup
2002:  6. Rang Damen, Litomerice Goblet CZE
2003: 6. Rang Damen, Litomerice Goblet CZE
2004:  2. Rang Synchron B, Grenchner Cup
         3. Rang Synchron B, SM
2006:  3. Rang National 3, Sol. Kant. Turnfest


    
zurück

Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
Turnt seit:
Bestandene Test:
Tätigkeit im Club:

Beste Resultate:










 

Bonsack Elisabeth
1973
Bäch
Versicherungsberaterin
1991
1, 2, 3
Kampfrichterin

1992: 9. Rang LK 1 Damen, Grenchner Cup
1994: 9. Rang LK 1 Damen, Grenchner Cup
1995: 9. Rang LK 1 Damen, SM
1996: 8. Rang LK 2 Erwachsene, Ch. Romand
1997: 9. Rang LK 2 Erwachsene, SM
1998: 3. Rang LK 2 Erwachsene, SM
1999: 3. Rang National 2, Züri Meisterschaft
2000: 7. Rang National 3, Cup Basilea
2001: 9. Rang National 3, Grenchner Cup
         3. Rang Damen, Litomerice Goblet CZE
2002: 3. Rang N3, Eidg. Turnfest
2003: 5. Rang National 3, Cup Basilea
         8. Rang National 3, SM
2005: 5. Rang National 3, Schloss Cup, 1/2 Fi
         8. Rang National 3, SM
2008: 10. Rang National 3, Grenchner Cup

 
zurück

Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:

Turnt seit:
Bestandene Test:
Leistungsklasse:

Beste Resultate:
 

De Pellegrin Jamie
2008
Rüttenen
Schüler
2019
1, 2, 3, 4, 5
U15 Elite Boys

2020: 11. Rang U15 National Boys, Teamcup
2021: 1. Rang U15 National Boys, Grenchner Cup
         2. Rang U15 Elite Boys, Cup Basilea
         3. Rang U15 Elite Boys, SM
         2. Rang Team Elite, SM
         Vizeteamschweizermeister


zurück

Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
Turnt seit:
Bestandene Test:
Leistungsklasse:

Beste Resultate:

Fleury Giulia
2008
Münchenbuchsee
Schülerin
2019
1, 2, 3
U15 National Girls

2021: 2. Rang National C, Cup Basilea

zurück
Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
Turnt seit:
Bestandene Test:
Leistungsklasse:

Beste Resultate:

Flury Marius
2008
Langendorf
Schüler
2019
1, 2, 3
U15 National Boys

2021: 5. Rang U15 National Boys, SM

zurück

Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
E-Mail:
Turnt seit:
Bestandene Test:
Tätigkeit im Club:

Beste Resultate:







 

 

 

 

 

 

 









Diverses:

Graf Andrea
1981
Höchstetten
Betriebsökonomin FH
andrea-margrith@gmx.ch
1993
1, 2, 3, 4
Leiterin + Kampfrichterin

1995: 38. Rang LK 1 Mädchen, SM
1996: 16. Rang LK 1 Mädchen, SM
1997: 31. Rang LK 2 Mädchen, Ch. Romand
1999:  4. Rang National 3, Cup Basilea
2000:  4. Rang National 3, Cup Basilea
         10. Rang National 3, SM
2001:  7. Rang National 4, Halbfinale SM
2002:  4. Rang Damen, Litomerice Goblet CZE
2003: 10. Rang National 4, WTC
2004:  4. Rang National 4, Eisser Cup
         2. Rang Synchron A, Schloss Cup
2005: 5. Rang National 4, Schloss Cup
         6. Rang National 4, SM
2006: 5. Rang National 4, Eisser Cup
         3. Rang Syn. B, Eisser Cup
2007: 5. Rang National 4, Grenchner Cup
2008: 7. Rang National 4, Eisser Cup
         2. Rang Synchron B, SM + Cup Basilea
2009: 6. Rang National 4, Eisser Cup
         7. Rang National 4, SM
2010: 2. Rang National 4, HaFi
         3. Rang National 4, SM, EC,SC,WTC,CB,ZM
         1. Rang Synchron B, WTC, HaFi1 + 2
2011: 2. Rang National 4, Winterthurer Cup
2012: 1. Rang National 4, Schloss Cup
         2. Rang National 4, Oberl, Chab. + ZM
         3. Rang National 4, Eisser Cup
         2. Rang Syn. B, Oberländer Cup
2013: 1. Rang National 4, SM
         2. Rang National 4, Surseer Cup
         3. Rang National 4, Chablais + Oberländer + GC
2014: 2. Rang National 4, Cup Basilea
         3. Rang National 4, SM und Zürcher Oberländer

Chefin FG Ausbildung STV im 2012 und Mitglied Ressort TR seit 2012, ab 2013 Stv. Chef FG Ausbildung

   
zurück

Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
E-Mail:
Turnt seit:
Bestandene Test:
Leistungsklasse:  
Tätigkeit im Club:

Beste Resultate:













 










Diverses:

Grossenbacher Tabea
1997
Grenchen
Pflegefachfrau
tabea.grossenbacher@hotmail.de
2004
1, 2, 3, 4, 5, 6
ehemals Open Ladies
Leiterin + Kampfrichterin

2005: 15. Rang Novizen, Grenchner Cup
2006: 2. Rang U10, WTC + Halbfinale
         3. Rang U10, Grenchner Cup + Basilea
2007: 5. Rang U12, Eisser Cup
         10. Rang U12, SM
2008: 5. Rang U12, WTC
2009: 3. Rang U14, Eisser Cup
2010: 3. Rang U14, Schloss Cup + ZM
2011: 1. Rang U16, Winterthurer Cup
         2. Rang U16, Eisser Cup + Schloss Cup
         3. Rang U16, SM + Grenchner Cup
         1. Rang Synchron B, Cup Basilea
         7. Rang Juniorinnen, Int. Albacete Feira
2012: 1. Rang Juniorinnen, Eisser, Oberl. + ZM
         2. Rang Juniorinnen, Chablais Cup
         3. Rang Juniorinnen, Grenchner Cup
         3. Rang Synchron B, Grenchner Cup
2013: 4. Rang Juniorinnen, Eisser + Oberländer
2014: 2. Rang Junioren, Schloss Cup
         3. Rang Juniorinnen, Grenchner Cup
         3. Rang 17-18-Jährige, Int. Friendship Cup
2015: 1. Rang Open Ladies, GC, Schloss, ZHO + Soorser
          2. Rang Open Ladies, Cup Basilea
2017: 1. Rang Open Ladies, Cup Basilea
         2. Rang Open Ladies, Soorser Cup
         3. Rang Open Ladies, Grenchner Cup + Schloss

Mitglied Schweiz. Nachwuchskader 2008 sowie Sichtungsjuniorenkader 2013


zurück

Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
Turnt seit:
Bestandene Test:
Leistungsklasse:

Beste Resultate:

Huber Cynthia
2001
Reigoldswil
Studentin
seit 2020 beim TVG (vorher beim TV Liestal)
1, 2, 3
National A

2020: 2. Rang National A Damen, Teamcup
2021: 1. Rang National A Damen, Grenchner + Basilea
         2. Rang National A Damen, SM
         2. Rang Synchron National, SM
         2. Rang Team National, SM

zurück
Name, Vorname:
Jahrgang:
Turnte:
Bestandene Test:
Tätigkeit im Club:

Beste Resultate:
Jeannerat Cédric
1995
2008 - 2016
1, 2, 3, 4, 5, 6
Betreuung IT an Wettkämpfen, Mitglied FG Wettkämpfe

2009: 13. Rang National 1, Eisser Cup
2010: 4. Rang National 2, Winterthurer Cup
2011: 5. Rang National 4, Eisser Cup
         1. Rang Synchron B, Cup Basilea
         18. Rang Junioren, Int. Albacete Feira
2012: 1. Rang Junioren, Eisser Cup
         2. Rang Junioren,  ZH-Oberländer Cup
         3. Rang Junioren, Grenchner Cup + ZM
2013: 2. Rang Open Men, Schloss + Oberländer
         3. Rang Open Men, SM + Grenchner Cup
         3. Rang Open Men, Int. Alpencup         
         1. Rang Synchron Men, Int. Friendship Cup
         3. Rang Synchron A, Schloss Cup 
2014: 3. Rang Open Men, Zürcher Oberländer Cup
         2. Rang Synchron A, Zürcher Oberländer Cup
2015: 2. Rang Open Men, SM + Soorser Cup
         Vizeschweizermeister
2016: 2. Rang Open Men, Grenchner Cup + ZH-Oberl.
         3. Rang Open Men, Schloss Cup
         3. Rang Synchron A, Grenchner Cup
2018: 3. Rang Open Men, Int. Friendship Cup
         2. Rang Synchron Men, Int. Friendship Cup
         3. Rang Synchron Men, Deutsche Hochschul-MS

Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:

Turnt seit:
Bestandene Test:
Leistungsklasse:

Beste Resultate:
 

Käser Dario
2010
Heimhausen
Schüler
2020
1, 2, 3
U13 Elite Boys

2020: 4. Rang U13 National Boys, Teamcup
2021: 1. Rang U13 National Boys, Cup Basilea
         3. Rang U13 National Boys, SM
         3. Rang Synchron U13, SM


zurück

Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:

Turnt seit:
Bestandene Test:
Leistungsklasse:

Beste Resultate:
 

Keller Mika
2011
Büren a.A.
Schüler
2018
1, 2, 3, 4, 5
U13 Elite Boys

2019: 4. Rang U11 Boys, Cup Basilea
2020: 1. Rang U11 Boys, Teamcup
2021: 1. Rang U15 Boys, Cup Basilea
         3. Rang Synchron U13, SM


zurück

Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
Turnt seit:
Bestandene Test:
Leistungsklasse:

Beste Resultate:

Loncar Sara
2007
Grenchen
Schülerin
2021
-
National C


zurück
Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
Turnt seit:
Bestandene Test:
Leistungsklasse:

Beste Resultate:

Meletta Elisa
2010
Grenchen
Schülerin
2020

U13 National Girls

2021: 25. Rang U13 National Girls, Grenchner Cup

zurück
Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
Turnt seit:
Bestandene Test:
Leistungsklasse:

Beste Resultate:

Mösch Elishua
2010
Lengnau
Schüler
2021
1
U13 National Boys

2021: 7. Rang U13 National Boys, SM + Grenchner Cup

zurück

Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:

Turnt seit:
Bestandene Test:
Leistungsklasse:

Beste Resultate:
 

Saner Alex
2008
Safnern
Schüler
2018
1, 2, 3, 4
U15 National Boys

2018: 20. Rang U11 National, SM + Ergolz Cup
2019: 3. Rang U13 National Boys, Cup Basilea
2020: 2. Rang U15 National Boys, Teamcup
2021: 6. Rang U15 National Boys, SM


zurück

Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
E-Mail:
Turnt seit:
Bestandene Test:
Aktivität im Club:
Leistungsklasse:

Beste Resultate:
 

Schaad Ramona
2000
Safnern
Chemielaborantin
ramona.schaad@gmx.ch
2008
1, 2, 3, 4, 5, 6
Leiterin
National A Ladies

2009: 4. Rang U10, Eisser Cup
2010: 11. Rang U12, Eisser Cup
2011: 6. Rang U12, Winterthurer Cup
2012: 6. Rang National 2, Grenchner Cup
2013: 2. Rang National 3, Oberländercup
         3. Rang National 3, Schloss Cup
2014: 4. Rang National 3, Chablais Cup
2015: 1. Rang National A Damen, Soorser Cup
         2. Rang National A Damen, Schloss Cup
2016: 1. Rang National A Damen, Grenchner + Basilea
         2. Rang National + Damen, ZH-Oberländercup
         2. Rang M07 Damen, Jugendcup
         3. Rang National A Damen, SM 
2017: 1. Rang U18 Damen, Int. Alpencup
         1. Rang National A Damen, Schloss Cup
         2. Rang National A Damen, SM + Cup Basilea
         3. Rang National A Damen, Grenchner Cup 
2018: 1. Rang National A Damen, SM
         2. Rang National A Damen, Grenchner + Ergolz     
2019: 2. Rang National A Damen, Cup Basilea
         3. Rang National A Damen, Schloss Cup
         2. Rang Synchron National, SM
2020: 1. Rang National A Damen, Teamcup
2021: 3. Rang National A Damen, SM
         2. Rang Synchron National, SM
         2. Rang Team National, SM


zurück

Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
E-Mail:
Turnte:
Bestandene Test:
Tätigkeit im Club:

Beste Resultate:
 


























Diverses

Simon Adrian
1998
Niederbipp
Informatiker
adimax.simon@bluewin.ch
2010 - 2018
1, 2, 3, 4, 5, 6
Kampfrichter

2010: 28. Rang National 1, Winterthurer Cup
2011: 1. Rang National 2, Eisser Cup
         3. Rang National 2, Schloss Cup
2012: 1. Rang U16, ZH-Oberländer Cup
         3. Rang U16, Zürcher Meisterschaft
         3. Rang Synchron B, Grenchner Cup
2013: 1. Rang Junioren, Eisser, SuC, SC, OC
         2. Rang Junioren, SM, Basilea + Grenchner Cup
         2. Rang Jugend, Int. Friendship Cup
         3. Rang Synchron A, ETF
2014: 1. Rang Junioren, Zürcher Oberländer Cup
         2. Rang Junioren,
Schloss Cup
        
3. Rang Junioren, SM, Grenchner Cup +  Basilea
         2. Rang Synchron A, Grenchner Cup
2015: 1. Rang Junioren, ZH-Oberländer + Soorser Cup
         3. Rang Junioren, Schloss Cup
         1. Rang Synchron A, SM + ZH-Oberländer Cup
          Synchronschweizermeister
2016: 1. Rang Aktive -M11, Jugendcup
         1. Rang Open Men, Cup Basilea + Schloss Cup
         3. Rang Open Men, Grenchner Cup + ZH-Oberl. 
         3. Rang Synchron A, Grenchner Cup
2017: 2. Rang Open Men, SM + Cup Basilea
          Vizeschweizermeister
          
1. Rang Team Open Teamschweizermeister
          
40. Rang 17-21j, World Age Group Competition
2018: 1. Rang Open Men, Cup Basilea

Mitglied Schweiz. Sichtungsjuniorenkader 2013
Mitglied Erweitertes Nationalkader 2017 - 2018
Herbst 2016 - Frühling 2018 Trainings im NKL


zurück

Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
E-Mail:
Tätigkeit im Club:

Simon Fritz
1949
Niederbipp
fritz.simon@bluewin.ch
Hilfsleiter, OK-Mitglied Wettkämpfe (Wirtschaft)

zurück

Name, Vorname: Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
Turnt seit:
Bestandene Test:
Leistungsklasse:

Beste Resultate:

 

Steiner Andri
2005
Pieterlen
Schüler
2017
1, 2, 3, 4, 5
National A Men

2018: 4. Rang U15 National Boys
, Grenchner Cup
2019: 3. Rang U15 National Boys, Soorser Cup
2020: 3. Rang U17 National Boys, Teamcup
2021: 3. Rang U17 National Boys, SM

         2. Rang Team National, SM


zurück

Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
Turnt seit:
Bestandene Test:
Leistungsklasse:
Tätigkeit im Club:

Beste Resultate:
 

Taubers Luana
2003
Biel
KV-Angestellte in Ausbildung
2009
1, 2, 3, 4
National A Ladies
Athlethenvertreterin, Hilfsleiterin

2010: 9. Rang Novizen, Zürcher Meisterschaft
2011: 3. Rang U10, Winterthurer Cup
2012: 1. Rang U10, Zürcher Meisterschaft
         3. Rang U10, Eisser Cup + ZH-Oberl. Cup
2013: 5. Rang National 2, SM
2014: 4. Rang U13, Schloss Cup
2015: 2. Rang U13 Elite, Soorser Cup
2016: 1. Rang U15 National Girls, Cup Basilea
         2. Rang U15 National Girls, SM + Schloss Cup
         3. Rang M05, Jugendcup
         3. Rang U15 National Girls, Grenchner Cup
2017: 1. Rang U15 National Girls, SM, GC + Basilea
         2. Rang U15 National Girls, Soorser Cup
         2. Rang Synchron U15, Schloss Cup
2018: 1. Rang U17 Elite, int. Schülercup
         7. Rang National A Damen, Grenchner Cup
2019: 1. Rang National B Damen, SM GC Schloss Basilea
2020: 7. Rang National A Damen, Teamcup
2021: 2. Rang National A Damen, Cup Basilea
         2. Rang Team National, SM


zurück

Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
E-Mail:
Turnt seit:
Bestandene Test:
Tätigkeit im Club:

Beste Resultate:


 

Taubers Monika
1967
Biel
Kfm. Angestellte
s_taubers@yahoo.de
1982 – 1994
1, 2
Leiterin + Kampfrichterin

1983: 10. Rang LK 1 Damen, SM
1984: 9. Rang LK 1 Damen, SM
1993: 18. Rang LK 2 Erwachsene, SM
1994: 15. Rang LK 2 Erwachsene, Grenchen
 


zurück

Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
E-Mail:
Turnt seit
Bestandene Test:
Tätigkeit im Club


Beste Resultate:



























 
Diverses:

Vogt Andy
1965
Glattpark
Kfm. Angestellter, Sportlehrer
vogt@tvgrenchen.ch
1975 – 1998 (aktiv)
1, 2, 3, 4, 5, 6
Abteilungsleiter, Hauptleiter und Kassier, Kampfrichter

1977: 8. Rang LK 1 Knaben, SM
1978: 5. Rang LK 1 Knaben, SM
1979: 3. Rang LK 2 Knaben, SM
1980: 3. Rang LK 3 Jugend, SM
1981: 2. Rang LK 3 Erwachsene, SM
1982: 1. Rang LK 3 Erwachsene, SM
1983: 7. Rang Int B Herren, SM
1984: 2. Rang Int B Herren, SM
1985: 1. Rang Int B Herren, SM
1986: 1. Rang Int B Herren, SM
1987: 2. Rang Int. A, SM - Vizeschweizermeister
         1. Rang Synchron A, SM
         Synchronschweizermeister
1988: 1. Rang Synchron A, SM
         Synchronschweizermeister
1990: 4. Rang Int. A, SM
1991: 1. Rang Synchron A, SM
         Synchronschweizermeister
         5. Rang Int. A, SM
1992: 5. Rang Int. A, SM
1993: 3. Rang Synchron A, SM
1994: 3. Rang Int. A, SM
         3. Rang Int. B Herren, Nissen Cup
1995: 2. Rang Synchron A, SM
         2. Rang Int. B Herren, SM
1996: 4. Rang Int. B Herren, SM
1997: 1. Rang Int. B Herren, SM
1998: 1. Rang Int. B Herren, SM

Nationaler Kampfrichter seit 1990
Internationaler Kampfrichter seit 2001
Ehem. Testchef Trampolin STV
Mitglied Fachgruppe Wettkämpfe

 
zurück

Name, Vorname: Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
Turnt seit:
Bestandene Test:
Leistungsklasse:

Beste Resultate:






























Diverses:

 

Waldner Luc
2002
Langendorf
Schüler
2014
3, 4, 5, 6
Open Men 

2014: 4. Rang 11-12-jährige, Int. Alpencup
2015: 2. Rang U15 Elite Knaben, ZH_Oberl. + Basilea
         3. Rang U15 Elite Knaban, SM + Soorser Cup
         3. Rang U15 Knaben, Int. Alpencup Salzburg
2016: 5. Rang U15 Elite, Grenchner Cup
2017: 1. Rang Junior Boys, Grenchner Cup
         2. Rang Junior Boys, SM + Cup Basilea
          Juniorenvizeschweizermeister
           1. Rang Team Open Teamschweizermeister
          
54. Rang 15-16j, World Age Group Competition
2018: 2. Rang Junior Boys, Grenchner, Basilea, Ergolz
         3. Rang Junior Boys, SM
         41. Rang Junioren-EM
         3. Rang Synchron Open, SM + Ergolz Cup
         3. Rang Synchron Junioren, int. Nissen Cup
         1. Rang Team Open Teamschweizermeister
          
59. Rang 15-16j, World Age Group Competition
         6
. Rang Synchron 17-21j, World Age Group Comp
2019: 3. Rang Open Men, Soorser Cup

           1. Rang Synchron Open, Schloss Cup
         2. Rang Synchron Open, SM
         Vizesynchronschweizermeister
          
3. Rang Open Men, int. Orange Cup

2021: 1. Rang Open Men, SM + Grenchner Cup
         Schweizermeister
          
2. Rang Open Men, Cup Basilea
         1. Rang Synchron Open Men
         Synchronschweizermeister
          
2. Rang Team Elite
         Vizeteamschweizermeister

Ab August 2016 zusätzliche Trainings im Leistungszentrum Liestal (NKL)
Mitglied erweitertes Schweiz. Juniorenkader 2017
Mitglied des Schweiz. Juniorenkaders 2018 - 2019
Mitglied des erweiterten Nationalkaders seit 2020


zurück
Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
Turnt seit:
Bestandene Test:
Leistungsklasse:

Beste Resultate:

Walter Mika
2013
Solothurn
Schüler
2021
-
U11 Boys


zurück

Name, Vorname:
Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
Turnt seit:
Bestandene Test:
Leistungsklasse:

Beste Resultate:



























Diverses: 
 

Wyss Noa
2004
Leuzigen
Auszubildender Zimmermann
2014
1, 2, 3, 4, 5, 6
Open Men

2015: 2. Rang U13 National, Schloss Cup
         3. Rang U13 National, ZH-Oberl. Cup + Basilea
2016: 1. Rang M04, Jugendcup
         1. Rang U13 Elite, Schloss Cup
2017: 1. Rang U15 Elite Boys, SM
         2. Rang U15 boys, Int. Alpencup
         3. Rang U15 Elite Boys, Cup Basilea
            1. Rang Team Open Teamschweizermeister
          
66. Rang 13-14j, World Age Group Competition
2018: 1. Rang U15 Elite Boys, SM + Cup Basilea
         3. Rang Synchron Open, SM + Ergolz Cup
         3. Rang Synchron Junioren, int. Nissen Cup
        
1. Rang Team Open Teamschweizermeister
          
16. Rang 13-14j, World Age Group Competition
2019: 1. Rang Junior Boys, SM, Grenchner + Schloss
         Juniorenschweizermeister
         2. Rang Junior Boys, Soorser Cup, int. OrangeCup
         3. Rang Synchron Open, ETF
2020: 2. Rang Junior Boys, Teamcup
2021: 19. Rang Junior Boys, Europameisterschaft
         1. Rang Open Men, Cup Basilea         
         2. Rang Open Men, Grenchner Cup
         3. Rang Open Men, SM
         1. Rang Synchron Open Men
         Synchronschweizermeister
          
2. Rang Team Elite
         Vizeteamschweizermeister

Von August 2016 bis Juni 2021 zusätzliche Trainings im Leistungszentrum Liestal (NKL)
Mitglied Schweiz. Nachwuchskader A 2017 + 2018
Mitglied Schweiz. Juniorenkader seit 2019


zurück

ehemalige TurnerInnen

zum Seitenanfang

                              Letzte Bearbeitung dieser Seite: 19.09.21